Un atractivo visual en el gimnasio en casa
El acabado en laca negra profunda con núcleo de hierro fundido convierte tu gimnasio en casa en el centro de todas las miradas.






































Un atractivo visual en el gimnasio en casa
El acabado en laca negra profunda con núcleo de hierro fundido convierte tu gimnasio en casa en el centro de todas las miradas.
Sellado de laca
Gracias al sellado adicional de laca y neopreno, la Kettlebell ofrece una durabilidad absoluta.
Doble capa de neopreno
Resistente a los impactos. Sin descascarillado. Resistente a los rayos UV.
Diámetro de agarre
Diámetro de agarre constante (4 cm) a pesar del aumento de peso - siempre el mismo ajuste para tu entrenamiento.
Neutralidad de olor
Caucho de cloropreno (Neopreno) sin adición de adhesivos.
Apto para exteriores
Fabricado en hierro fundido con un revestimiento robusto - especialmente duradero e ideal para el entrenamiento al aire libre.
Los puntos más importantes resumidos:
Doble capa de neopreno:
Ergonómico:
Certificado TÜV:

| Ancho del cuello | 20 cm |
| Diámetro del agarre | 4 cm |
| Color | Negro |
| Material del núcleo | Hierro fundido, lacado |
| Superficie | Caucho de cloropreno (neopreno) sin adición de adhesivos |
| Intensidad del olor | Prácticamente inodoro |
| Material del mango | Hierro fundido, lacado |
| moleteado de la mancuerna | No |
| grosor del agarre | 4 cm |
| Material de la cabeza de la mancuerna | Caucho de cloropreno (neopreno) sin adición de adhesivos |
| Olor intensidad | Prácticamente inodoro |
| Resistente a golpes | Si |
| Tolerancia de peso | 3% |
| Uso en exteriores | Si |
| Apto para caídas | No |
| Garantía básica del cuadro | De por Vida |
| Aprobación | EN 20957 S, apto para Uso Comercial y en Gimnasios |
| entrega | Entrega por empresa de transporte en palé |
| cita | Notificación por correo con selección de fecha de entrega |
| política de devolución | 100 días después de la compra |
| organización de devolución | Recogida por empresa de transporte con fecha deseada |
| asesoramiento sobre plan de formación | 1h de asesoría en línea incluida |
| solución rápida de problemas | Servicio de asistencia remota de 7 días |
Un atractivo visual en el gimnasio en casa
El acabado en laca negra profunda con núcleo de hierro fundido convierte tu gimnasio en casa en el centro de todas las miradas.
Sellado de laca
Gracias al sellado adicional de laca y neopreno, la Kettlebell ofrece una durabilidad absoluta.
Doble capa de neopreno
Resistente a los impactos. Sin descascarillado. Resistente a los rayos UV.
Diámetro de agarre
Diámetro de agarre constante (4 cm) a pesar del aumento de peso - siempre el mismo ajuste para tu entrenamiento.
Neutralidad de olor
Caucho de cloropreno (Neopreno) sin adición de adhesivos.
Apto para exteriores
Fabricado en hierro fundido con un revestimiento robusto - especialmente duradero e ideal para el entrenamiento al aire libre.
Los puntos más importantes resumidos:
Doble capa de neopreno:
Ergonómico:
Certificado TÜV:

| Ancho del cuello | 20 cm |
| Diámetro del agarre | 4 cm |
| Color | Negro |
| Material del núcleo | Hierro fundido, lacado |
| Superficie | Caucho de cloropreno (neopreno) sin adición de adhesivos |
| Intensidad del olor | Prácticamente inodoro |
| Material del mango | Hierro fundido, lacado |
| moleteado de la mancuerna | No |
| grosor del agarre | 4 cm |
| Material de la cabeza de la mancuerna | Caucho de cloropreno (neopreno) sin adición de adhesivos |
| Olor intensidad | Prácticamente inodoro |
| Resistente a golpes | Si |
| Tolerancia de peso | 3% |
| Uso en exteriores | Si |
| Apto para caídas | No |
| Garantía básica del cuadro | De por Vida |
| Aprobación | EN 20957 S, apto para Uso Comercial y en Gimnasios |
| entrega | Entrega por empresa de transporte en palé |
| cita | Notificación por correo con selección de fecha de entrega |
| política de devolución | 100 días después de la compra |
| organización de devolución | Recogida por empresa de transporte con fecha deseada |
| asesoramiento sobre plan de formación | 1h de asesoría en línea incluida |
| solución rápida de problemas | Servicio de asistencia remota de 7 días |
Agenda una cita gratuita para una asesoría personalizada con un experto.
Nuestro servicio al cliente está disponible para ti de lunes a viernes, de 08:00 a 16:00 horas.