Revestimiento de caucho
Protege el suelo de arañazos y hace que la pesa rusa sea resistente a los impactos.




































Revestimiento de caucho
Protege el suelo de arañazos y hace que la pesa rusa sea resistente a los impactos.
Agarres
Agarres cromados resistentes a la corrosión. Un diámetro de 3,3 cm es perfecto incluso para manos pequeñas.
Entrenamiento funcional de cuerpo completo
Muchos de los ejercicios con Kettlebells reflejan movimientos cotidianos y pueden ser beneficiosos para cualquier persona.
Materiales de alta calidad - Inodoros
Entrenamiento funcional de cuerpo entero
Posibilidades de ejercicio

| Material | Aleación de acero con revestimiento de caucho |
| Precio: | Indicado por Kettlebell o en el precio del set |
| Diámetro del agarre: | 3.3 cm |
| Material del núcleo: | Acero |
| Superficie: | Cromo / Caucho |
| Propiedad de la superficie: | Liso • Impermeable |
| Intensidad del olor: | Bajo olor hasta inodoro |
| Color base: | Plateado |
| Logo e indicación de peso: | Blanco |
| Material del mango | Aleación de acero con revestimiento de goma |
| moleteado de la mancuerna | Ninguno |
| grosor del agarre | 3.3 cm |
| Material de la cabeza de la mancuerna | Acero |
| Olor intensidad | de olor reducido a inodoro |
| Resistente a golpes | Si |
| Tolerancia de peso | 3% |
| Uso en exteriores | Si |
| Apto para caídas | No |
| Peso | - |
| 4 kg | - |
| 6 kg | - |
| 8 kg | - |
| 10 kg | - |
| 12 kg | - |
| 14 kg | - |
| 16 kg | - |
| 20 kg | - |
| 24 kg | - |
| 28 kg | - |
| 32 kg | - |
| Garantía básica del cuadro | De por Vida |
| Aprobación | EN 20957 S, apto para Uso Comercial y en Gimnasios |
| entrega | Envío de carga pesada en palé |
| cita | Notificación por correo con selección de fecha de entrega |
| política de devolución | 100 días después de la compra |
| organización de devolución | Recogida por empresa de transporte con fecha deseada |
Revestimiento de caucho
Protege el suelo de arañazos y hace que la pesa rusa sea resistente a los impactos.
Agarres
Agarres cromados resistentes a la corrosión. Un diámetro de 3,3 cm es perfecto incluso para manos pequeñas.
Entrenamiento funcional de cuerpo completo
Muchos de los ejercicios con Kettlebells reflejan movimientos cotidianos y pueden ser beneficiosos para cualquier persona.
Materiales de alta calidad - Inodoros
Entrenamiento funcional de cuerpo entero
Posibilidades de ejercicio

| Material | Aleación de acero con revestimiento de caucho |
| Precio: | Indicado por Kettlebell o en el precio del set |
| Diámetro del agarre: | 3.3 cm |
| Material del núcleo: | Acero |
| Superficie: | Cromo / Caucho |
| Propiedad de la superficie: | Liso • Impermeable |
| Intensidad del olor: | Bajo olor hasta inodoro |
| Color base: | Plateado |
| Logo e indicación de peso: | Blanco |
| Material del mango | Aleación de acero con revestimiento de goma |
| moleteado de la mancuerna | Ninguno |
| grosor del agarre | 3.3 cm |
| Material de la cabeza de la mancuerna | Acero |
| Olor intensidad | de olor reducido a inodoro |
| Resistente a golpes | Si |
| Tolerancia de peso | 3% |
| Uso en exteriores | Si |
| Apto para caídas | No |
| Peso | - |
| 4 kg | - |
| 6 kg | - |
| 8 kg | - |
| 10 kg | - |
| 12 kg | - |
| 14 kg | - |
| 16 kg | - |
| 20 kg | - |
| 24 kg | - |
| 28 kg | - |
| 32 kg | - |
| Garantía contra deformación y rotura | Garantía LifeTime de ATLETICA |
| Garantía | 5 años |
| Certificación | EN 20957 S , apto para uso comercial y gimnasios |
| Garantía básica del cuadro | De por Vida |
| Aprobación | EN 20957 S, apto para Uso Comercial y en Gimnasios |
| entrega | Envío de carga pesada en palé |
| cita | Notificación por correo con selección de fecha de entrega |
| política de devolución | 100 días después de la compra |
| organización de devolución | Recogida por empresa de transporte con fecha deseada |
Agenda una cita gratuita para una asesoría personalizada con un experto.
Nuestro servicio al cliente está disponible para ti de lunes a viernes, de 08:00 a 16:00 horas.