Agenda una cita gratuita para una asesoría personalizada con un experto.
Nuestro servicio al cliente está disponible para ti de lunes a viernes, de 08:00 a 16:00 horas.



Kettlebell Pro de Goma 8 kg
Materiales de alta calidad - Sin olor
Entrenamiento funcional de cuerpo completo
Opciones de ejercicio
| Material | Aleación de acero con recubrimiento de goma |
| Diámetro del agarre | 3.3cm |
| Material del núcleo | Acero |
| Superficie | Cromo / goma |
| Propiedad de la superficie | Lisa • Impermeable |
| Intensidad del olor | Bajo olor a sin olor |
| Color base | Cromo |
| Logo y peso | Blanco |
| Altura | 26cm |
| Ancho de la esfera | 13cm |
| Ancho del agarre | 18.5cm |
| Altura | 26cm |
| Ancho de la esfera | 15cm |
| Ancho del agarre | 18.5cm |
| Altura | 29cm |
| Ancho de la esfera | 17cm |
| Ancho del agarre | 19cm |
| Kettlebell de Goma PRO 6kg | 1x |
| Garantía básica del cuadro | De por vida |
| Aprobación | EN 20957 S, apto para Uso Comercial y en Gimnasios |
| entrega | Envío por transporte de carga en palé |
| cita | Notificación por correo con selección de fecha de entrega |
| política de devolución | 100 días después de la compra |
| organización de devolución | Recolección por transporte de carga con fecha de entrega solicitada |
| asesoramiento sobre plan de formación | 1 h de asesoría en línea incluida |
| solución rápida de problemas | Servicio de asistencia remota de 7 días |
Kettlebell Pro de Goma 8 kg
Materiales de alta calidad - Sin olor
Entrenamiento funcional de cuerpo completo
Opciones de ejercicio
| Material | Aleación de acero con recubrimiento de goma |
| Diámetro del agarre | 3.3cm |
| Material del núcleo | Acero |
| Superficie | Cromo / goma |
| Propiedad de la superficie | Lisa • Impermeable |
| Intensidad del olor | Bajo olor a sin olor |
| Color base | Cromo |
| Logo y peso | Blanco |
| Altura | 26cm |
| Ancho de la esfera | 13cm |
| Ancho del agarre | 18.5cm |
| Altura | 26cm |
| Ancho de la esfera | 15cm |
| Ancho del agarre | 18.5cm |
| Altura | 29cm |
| Ancho de la esfera | 17cm |
| Ancho del agarre | 19cm |
| Kettlebell de Goma PRO 6kg | 1x |
| Garantía contra deformación y rotura | Garantía De por Vida ATLETICA |
| Garantía | 5 años |
| Certificación | EN 20957 S, apto para Uso Comercial y en Gimnasios |
| Garantía básica del cuadro | De por vida |
| Aprobación | EN 20957 S, apto para Uso Comercial y en Gimnasios |
| entrega | Envío por transporte de carga en palé |
| cita | Notificación por correo con selección de fecha de entrega |
| política de devolución | 100 días después de la compra |
| organización de devolución | Recolección por transporte de carga con fecha de entrega solicitada |
| asesoramiento sobre plan de formación | 1 h de asesoría en línea incluida |
| solución rápida de problemas | Servicio de asistencia remota de 7 días |
Agenda una cita gratuita para una asesoría personalizada con un experto.
Nuestro servicio al cliente está disponible para ti de lunes a viernes, de 08:00 a 16:00 horas.
Realizamos envíos a los siguientes países:
Alemania, Austria, Bélgica, Croacia, Dinamarca, Eslovaquia, Eslovenia, España, Finlandia, Francia, Hungría, Italia, Liechtenstein, Luxemburgo, Mónaco, Países Bajos, Polonia, República Checa, Suecia y Suiza.
Si tu país no está en la lista, por favor, contacta a nuestro equipo de soporte.
Una vez que hayamos recibido tu pago, podemos comenzar a procesar tu pedido. Normalmente, la entrega dentro de Alemania tarda de 3 a 5 días hábiles después de que hayas recibido nuestra confirmación de envío con información de seguimiento adicional por correo electrónico. Sin embargo, dependiendo de la temporada, los tiempos de entrega pueden extenderse hasta 10 días hábiles.
No obstante, por favor, ten en cuenta los plazos de entrega específicos indicados en la página del producto.
Para envíos internacionales, por favor, revisa las tarifas mensuales correspondientes en el pie de página del sitio.
Tu pago en ATLETICA está cubierto por un seguro. Cada compra de hasta 20.000 euros está asegurada por Trusted Shops.
Nuestra dirección de la tienda es:
BRANDSTORE MAINZ Große Langgasse 55116 Mainz +4961314909105
Nuestro horario de atención es de lunes a sábado de 10:00 a 19:00 horas. Para mayor seguridad, puedes comunicarte con el colega en el lugar y agendar una cita o consultar sobre la disponibilidad del equipo.
¿No encontraste respuesta a tu pregunta? Aquí puedes acceder a la lista completa de preguntas frecuentes (FAQs).