Revestimiento de caucho
Protege el suelo de arañazos y hace que la pesa rusa sea resistente a los impactos.




Revestimiento de caucho
Protege el suelo de arañazos y hace que la pesa rusa sea resistente a los impactos.
Agarres
Agarres cromados resistentes a la corrosión. Un diámetro de 3,3 cm es perfecto incluso para manos pequeñas.
Entrenamiento funcional de cuerpo completo
Muchos de los ejercicios con Kettlebells reflejan movimientos cotidianos y pueden ser beneficiosos para cualquier persona.
Para ejercicios de kettlebell técnicamente exigentes a alta intensidad
Posibilidad de entrenamiento funcional de cuerpo entero
Posibilidades de ejercicio
ID de artículo
| SKU | 555-2161 |
| EAN | 4262446352587 |
| Peso | 10, 12, 14, 16 kg / 52 kg de peso total |
| Material | Aleación de acero con recubrimiento de caucho |
| Diámetro del agarre | 3.3 cm |
| Material del núcleo | Acero |
| Superficie | Cromo / Caucho |
| Propiedad de la superficie | Lisa • Impermeable |
| Intensidad del olor | Prácticamente inodoro |
| Color base | Plateado |
| Logotipo e indicación de peso | Blanco |
| Material del mango | Acero aleado con revestimiento de goma |
| moleteado de la mancuerna | No |
| grosor del agarre | 3.3 cm |
| Material de la cabeza de la mancuerna | Acero |
| Olor intensidad | Bajo olor a inodoro |
| Resistente a golpes | Si |
| Tolerancia de peso | 3% |
| Uso en exteriores | Si |
| Apto para caídas | No |
|
Pesas rusas PRO 10 kilos | 1x |
|
|
Pesas rusas PRO 12 kilos | 1x |
|
|
Pesas rusas PRO 14 kilos | 1x |
|
|
Pesas rusas PRO 16 kilos | 1x |
|
| Precio total de los dispositivos individuales | 225€ | ||
| Precio exclusivo del conjunto | 199€ | ||
| Ahorras | 26€ |
| Garantía básica del cuadro | De por Vida |
| Aprobación | EN 20957 S, apto para Uso Comercial y en Gimnasios |
| entrega | Envío por transporte de carga sobre palé |
| cita | Notificación por correo con selección de fecha de entrega |
| política de devolución | 100 días después de la compra |
| organización de devolución | Recolección por transporte de carga con fecha programada |
| asesoramiento sobre plan de formación | Incluye 1 hora de asesoría en línea |
| solución rápida de problemas | Servicio de asistencia remota de 7 días |
Revestimiento de caucho
Protege el suelo de arañazos y hace que la pesa rusa sea resistente a los impactos.
Agarres
Agarres cromados resistentes a la corrosión. Un diámetro de 3,3 cm es perfecto incluso para manos pequeñas.
Entrenamiento funcional de cuerpo completo
Muchos de los ejercicios con Kettlebells reflejan movimientos cotidianos y pueden ser beneficiosos para cualquier persona.
Para ejercicios de kettlebell técnicamente exigentes a alta intensidad
Posibilidad de entrenamiento funcional de cuerpo entero
Posibilidades de ejercicio
ID de artículo
| SKU | 555-2161 |
| EAN | 4262446352587 |
| Peso | 10, 12, 14, 16 kg / 52 kg de peso total |
| Material | Aleación de acero con recubrimiento de caucho |
| Diámetro del agarre | 3.3 cm |
| Material del núcleo | Acero |
| Superficie | Cromo / Caucho |
| Propiedad de la superficie | Lisa • Impermeable |
| Intensidad del olor | Prácticamente inodoro |
| Color base | Plateado |
| Logotipo e indicación de peso | Blanco |
| Material del mango | Acero aleado con revestimiento de goma |
| moleteado de la mancuerna | No |
| grosor del agarre | 3.3 cm |
| Material de la cabeza de la mancuerna | Acero |
| Olor intensidad | Bajo olor a inodoro |
| Resistente a golpes | Si |
| Tolerancia de peso | 3% |
| Uso en exteriores | Si |
| Apto para caídas | No |
|
Pesas rusas PRO 10 kilos | 1x |
|
|
Pesas rusas PRO 12 kilos | 1x |
|
|
Pesas rusas PRO 14 kilos | 1x |
|
|
Pesas rusas PRO 16 kilos | 1x |
|
| Precio total de los dispositivos individuales | 225€ | ||
| Precio exclusivo del conjunto | 199€ | ||
| Ahorras | 26€ |
| Garantía básica del cuadro | De por Vida |
| Aprobación | EN 20957 S, apto para Uso Comercial y en Gimnasios |
| entrega | Envío por transporte de carga sobre palé |
| cita | Notificación por correo con selección de fecha de entrega |
| política de devolución | 100 días después de la compra |
| organización de devolución | Recolección por transporte de carga con fecha programada |
| asesoramiento sobre plan de formación | Incluye 1 hora de asesoría en línea |
| solución rápida de problemas | Servicio de asistencia remota de 7 días |
Agenda una cita gratuita para una asesoría personalizada con un experto.
Nuestro servicio al cliente está disponible para ti de lunes a viernes, de 08:00 a 16:00 horas.