Uso híbrido en ejercicios de fuerza y de peso corporal
Los ddiscos de agarre doble permiten un agarre completamente horizontal y totalmente ergonómico de los discos de pesas con ambas manos.


Uso híbrido en ejercicios de fuerza y de peso corporal
Los ddiscos de agarre doble permiten un agarre completamente horizontal y totalmente ergonómico de los discos de pesas con ambas manos.
Ideal para ejercicios con barra
Los discos con doble agarre se pueden usar como discos de peso normales para desarrollar masa muscular básica con press de banca, sentadillas y peso muerto pesado.
Flexible para ejercicios de peso corporal
El Dual-Gripper, con sus orificios, también se puede utilizar para ejercicios con el propio peso corporal y como sustituto de la barra después del entrenamiento con barra.
Contenido del set: Delta Chrome I 95 kg discos 2H Gripper I cierres de caucho
Delta Hybrid Bar – rendimiento versátil para entrenamiento de fuerza
Set discos 2H Gripper 95kg
Cierres de caucho con alta seguridad de fijación
ID del artículo
| SKU: | 555-2926 |
| EAN: | 4262543360188 |
| Altura | No Aplica |
| Ancho | No Aplica |
| Profundidad | No Aplica |
| Peso neto | 20kg |
| Color | Cromo |
| Longitud | 220cm |
| Acero utilizado | Acero aleado |
| Color | Plata, Triple Black, Battleship Grey, Amarillo Eléctrico, Rojo Eléctrico, Azul, Blanco, Azul Oscuro, Verde Eléctrico |
| Recubrimiento | Cromo duro, Cerakote |
| PSI (Resistencia a la tracción) | 190.000 PSI |
| Longitud total | 2200 mm |
| Peso | 20 kg |
| Límite de carga | hasta 1000 kg |
| Uso de la barra | Allround |
| Ancho de medida interna | 1310 mm |
| Diámetro del área de agarre | 28 mm |
| Moleteado | Medio-grueso |
| Marcas | Marcas IPF e IWF |
| Moleteado central | No |
| Peso | 20 kg |
| Longitud de las mangas de carga | 415 mm |
| Diámetro de las mangas de carga | 50 mm |
| Rodamientos | 2 bujes de cobre de 20 mm + 4 rodamientos de agujas |
| Aplicación | Entrenamiento funcional |
| Comportamiento de grietas | Bajo a Medio |
| Diámetro del orificio | 50 mm |
| Dureza Shore A | 90 |
| Idoneidad para exteriores | Si |
| Barra Olímpica Delta Chrome | 1x |
| Seguros de Caucho | 2x |
| Set de Discos 2H Gripper 95 kg | 1x |
| Garantía básica del cuadro | De por Vida |
| Garantía del dispositivo de fijación | 5 años |
| Aprobación | EN 20957 S, apto para Uso Comercial y en Gimnasios |
| Certificado Reach | Libre de sustancias nocivas |
| tuv | Certificado por el TÜV |
| entrega | Envío de carga pesada en palé |
| cita | Notificación por correo con selección de fecha de entrega |
| política de devolución | 100 días después de la compra |
| organización de devolución | Recolección por servicio de carga pesada con fecha preferencial |
| asesoramiento sobre plan de formación | 1 h de asesoría en línea incluida |
| solución rápida de problemas | Servicio de asistencia remota de 7 días |
Uso híbrido en ejercicios de fuerza y de peso corporal
Los ddiscos de agarre doble permiten un agarre completamente horizontal y totalmente ergonómico de los discos de pesas con ambas manos.
Ideal para ejercicios con barra
Los discos con doble agarre se pueden usar como discos de peso normales para desarrollar masa muscular básica con press de banca, sentadillas y peso muerto pesado.
Flexible para ejercicios de peso corporal
El Dual-Gripper, con sus orificios, también se puede utilizar para ejercicios con el propio peso corporal y como sustituto de la barra después del entrenamiento con barra.
Contenido del set: Delta Chrome I 95 kg discos 2H Gripper I cierres de caucho
Delta Hybrid Bar – rendimiento versátil para entrenamiento de fuerza
Set discos 2H Gripper 95kg
Cierres de caucho con alta seguridad de fijación
ID del artículo
| SKU: | 555-2926 |
| EAN: | 4262543360188 |
| Altura | No Aplica |
| Ancho | No Aplica |
| Profundidad | No Aplica |
| Peso neto | 20kg |
| Color | Cromo |
| Longitud | 220cm |
| Acero utilizado | Acero aleado |
| Color | Plata, Triple Black, Battleship Grey, Amarillo Eléctrico, Rojo Eléctrico, Azul, Blanco, Azul Oscuro, Verde Eléctrico |
| Recubrimiento | Cromo duro, Cerakote |
| PSI (Resistencia a la tracción) | 190.000 PSI |
| Longitud total | 2200 mm |
| Peso | 20 kg |
| Límite de carga | hasta 1000 kg |
| Uso de la barra | Allround |
| Ancho de medida interna | 1310 mm |
| Diámetro del área de agarre | 28 mm |
| Moleteado | Medio-grueso |
| Marcas | Marcas IPF e IWF |
| Moleteado central | No |
| Peso | 20 kg |
| Longitud de las mangas de carga | 415 mm |
| Diámetro de las mangas de carga | 50 mm |
| Rodamientos | 2 bujes de cobre de 20 mm + 4 rodamientos de agujas |
| Aplicación | Entrenamiento funcional |
| Comportamiento de grietas | Bajo a Medio |
| Diámetro del orificio | 50 mm |
| Dureza Shore A | 90 |
| Idoneidad para exteriores | Si |
| Barra Olímpica Delta Chrome | 1x |
| Seguros de Caucho | 2x |
| Set de Discos 2H Gripper 95 kg | 1x |
| Garantía básica del cuadro | De por Vida |
| Garantía del dispositivo de fijación | 5 años |
| Aprobación | EN 20957 S, apto para Uso Comercial y en Gimnasios |
| Certificado Reach | Libre de sustancias nocivas |
| tuv | Certificado por el TÜV |
| entrega | Envío de carga pesada en palé |
| cita | Notificación por correo con selección de fecha de entrega |
| política de devolución | 100 días después de la compra |
| organización de devolución | Recolección por servicio de carga pesada con fecha preferencial |
| asesoramiento sobre plan de formación | 1 h de asesoría en línea incluida |
| solución rápida de problemas | Servicio de asistencia remota de 7 días |
Agenda una cita gratuita para una asesoría personalizada con un experto.
Nuestro servicio al cliente está disponible para ti de lunes a viernes, de 08:00 a 16:00 horas.
Realizamos envíos a los siguientes países:
Alemania, Austria, Bélgica, Croacia, Dinamarca, Eslovaquia, Eslovenia, España, Finlandia, Francia, Hungría, Italia, Liechtenstein, Luxemburgo, Mónaco, Países Bajos, Polonia, República Checa, Suecia y Suiza.
Si tu país no está en la lista, por favor, contacta a nuestro equipo de soporte.
Una vez que hayamos recibido tu pago, podemos comenzar a procesar tu pedido. Normalmente, la entrega dentro de Alemania tarda de 3 a 5 días hábiles después de que hayas recibido nuestra confirmación de envío con información de seguimiento adicional por correo electrónico. Sin embargo, dependiendo de la temporada, los tiempos de entrega pueden extenderse hasta 10 días hábiles.
No obstante, por favor, ten en cuenta los plazos de entrega específicos indicados en la página del producto.
Para envíos internacionales, por favor, revisa las tarifas mensuales correspondientes en el pie de página del sitio.
Tu pago en ATLETICA está cubierto por un seguro. Cada compra de hasta 20.000 euros está asegurada por Trusted Shops.
Nuestra dirección de la tienda es:
BRANDSTORE MAINZ Große Langgasse 55116 Mainz +4961314909105
Nuestro horario de atención es de lunes a sábado de 10:00 a 19:00 horas. Para mayor seguridad, puedes comunicarte con el colega en el lugar y agendar una cita o consultar sobre la disponibilidad del equipo.
¿No encontraste respuesta a tu pregunta? Aquí puedes acceder a la lista completa de preguntas frecuentes (FAQs).